Asociados

Asociados



sss
Alexei Charón Bello
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Deivis Dunet Zamora
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Odelkis Rueda González
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Abdel Venzant Martínez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Abdel Cabrera Hierriezuelo
Año de ingreso: 2001
Provincia: Santiago de Cuba
Abel Rodríguez León
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Abel Betancourt Flores
Año de ingreso: 2001
Provincia: Camaguey
Abel Fernández González
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Abel Hernández Martínez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Abel Mirabal González
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Abel Espinosa Santiesteban
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Abel Lozano Oropesa
Año de ingreso: 2012
Provincia: Cienfuegos
Abel Palacios Ferrera
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Abel Sánchez Escobar
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Ada Rodríguez Álvarez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Ada Naranjo González
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Adalberto Lluch Benavides
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
Adalberto Frías Rojas
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Adan Hernández Ramírez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Adan Andux Pancorbo
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Adanis Santiesteban Guerrero
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
Addel Rojas Llopiz
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Adialyn Rodríguez Baute
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Adian Castillo Quintero
Año de ingreso: 2002
Provincia: Villa Clara
Adiannys Saborit Espinosa
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Adiel Llanes Gonzales
Año de ingreso: 2015
Provincia: Artemisa
Adiel García Rosa
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Adilis García Veitía
Año de ingreso: 2007
Provincia: Sancti Spritus
Adrian Berazaín Azcuy
Año de ingreso: 2005
Provincia: La Habana
Adrian Burgos Colas
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Adrian Parra Peña
Año de ingreso: 2013
Provincia: Las Tunas
Adrian Ronda González
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Adrian Vega Sanchez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Las Tunas
Adrian Izaguirre Hernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Adrián Herrera Pérez
Año de ingreso: 2009
Provincia: Guantnamo
Adrián Aballe García
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Adrián Brugal Meléndez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Adrián García Torres
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Adrián Mena Riverón
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Adrián Noa Cománs
Año de ingreso: 2014
Provincia: Mayabeque
Adrián Pino Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Adrián Argota Guerra
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Adrián Minsal Olivera
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Adrián González Paján
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Adrien Perez Rojas
Año de ingreso: 2012
Provincia: Las Tunas
Ailime Royo Tejeda
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Aivis Prieto Bauta
Año de ingreso: 2000
Provincia: Cienfuegos
Aixa Rodríguez Alfonso
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Akira Calante Torres
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Alain Ladrón de Guevara Triana
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Alain Medina Naranjo
Año de ingreso: 2004
Provincia: La Habana
Alain Valdés Oria
Año de ingreso: 2004
Provincia: Sancti Spritus
Alain Acosta Núñez
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Alain Martínez Bermello
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Alain Echevarría Reyes
Año de ingreso: 2004
Provincia: Artemisa
Alain Candia González
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Alain Garcia Artola
Año de ingreso: 2004
Provincia: Santiago de Cuba
Alain Martinez Bermello
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Alain Perera Cabrera
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Alain Pita Rámirez
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Alain Martínez Ríos
Año de ingreso: 2015
Provincia: Villa Clara
Alí Surís Alonso
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Alba Shand Gálvez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Albany López Suárez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Alberto Rosas Llerena
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Alberto Quesada Sierra
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Alberto Rojas Martínez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Alberto Arias Urquiola
Año de ingreso: 2013
Provincia: Las Tunas
Alcaild López Arceo
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Alcides Rodríguez Martínez
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Aldo Rodríguez Vaquero
Año de ingreso: 2004
Provincia: La Habana
Aldo Díaz Pérez
Año de ingreso: 2009
Provincia: Villa Clara
Alegna Jacomino Ruíz
Año de ingreso: 2000
Provincia: Cienfuegos
Alejandro Pérez Bueno
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Alejandro Ramírez Lescaille
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Alejandro Delgado Morales
Año de ingreso: 2013
Provincia: Artemisa
Alejandro Sainz Maya
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Alejandro Morales Lozano
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Alejandro Rodríguez Asencio
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Alejandro Martinez Tailor
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Alejandro Núñez Lleras
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Alejandro Alujas Pomarada
Año de ingreso: 2006
Provincia: Cienfuegos
Alejandro Borges Cedeño
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Alejandro Céspedes Pérez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Las Tunas
Alejandro Agüero Gil
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Alejandro Martínez González
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Alejandro Rivas Toranzo
Año de ingreso: 1998
Provincia: Holgun
Alejandro Aguilera García
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Alejandro Latoor Iglesias
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Alejandro Joaquín Zamora
Año de ingreso: 2001
Provincia: Santiago de Cuba
Alejandro Brito Torres
Año de ingreso: 2015
Provincia: Mayabeque
Alejandro Pi Cruz
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Alejandro Yero Jos
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Alejandro Aguiar Rodríguez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Alejandro Valdés Hernández
Año de ingreso: 2002
Provincia: Artemisa
Alejandro Pérez Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Alejandro Del Real Gonzalez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Alex Ricardo De Pazos
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Alex Herrera Pérez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Alex del Río López
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Alexander del Rey Díaz
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Alexander Campbell Odi
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Alexander Roblejo Palacios
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Alexander Campbell Odle
Año de ingreso: 2010
Provincia: Ciego de Avila
Alexander Rodríguez Sama
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Alexander Suárez Méndez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Alexander Rodríguez Velázquez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Alexei Parra Proenza
Año de ingreso: 2014
Provincia: Holgun
Alexei Mustelier Diaz
Año de ingreso: 2006
Provincia: Santiago de Cuba
Alexey Seijo Álvarez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
Alfredo Sánchez Rodríguez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Pinar del Ro
Alfredo Giol Águila
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Aliam Gotario del Monte
Año de ingreso: 2004
Provincia: La Habana
Alianny Abad Bonet
Año de ingreso: 2004
Provincia: Holgun
Alibannis Romero Arguelles
Año de ingreso: 2015
Provincia: Guantnamo
Alicia Clemente Leon
Año de ingreso: 2015
Provincia: Sancti Spritus
Aliesky Pérez López
Año de ingreso: 2011
Provincia: Matanzas
Aliesky Rojas Monterrey
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Alina Coya Cruz
Año de ingreso: 2003
Provincia: Holgun
Aliosky Ramírez Kindelán
Año de ingreso: 2011
Provincia: Guantnamo
Alquimides Tamayo CArrea
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Alston Ducran Juncosa
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Alwin Güeneche Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Alysson Montenegro Hernández
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Amado Pérez Ruiz
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Amanecer Amador Mesa
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Amaury González Muro
Año de ingreso: 2010
Provincia: Sancti Spritus
Amaury Machado Cervantes
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Amaury Leliebre Pedro
Año de ingreso: 1999
Provincia: La Habana
Amed Soto Cañizares
Año de ingreso: 2009
Provincia: Sancti Spritus
Amed Olivares Comesaña
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Amelia Molina Vega
Año de ingreso: 2004
Provincia: La Habana
Ana Molina Vega
Año de ingreso: 2012
Provincia: Las Tunas
Ana Pérez Pereyó
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Ana Veitía Acosta
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Ana Fernández de Velazco Casanova
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Ana Romero Gancedo
Año de ingreso: 2015
Provincia: Villa Clara
Anabel Noa Roque
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Analí Martínez Véliz
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Anamarys Becerra Companioni
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Aníbal A Machado Colarte
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Andiley Mojena Martínez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Andreis Mendoza Mira
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Andres Gómez Echeverria
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Andry Hernández Alvarez
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Andy Oruña Expósito
Año de ingreso: 2004
Provincia: La Habana
Andy Cantero Peña
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Andy Machado Montenegro
Año de ingreso: 2015
Provincia: Villa Clara
Andy Viera González
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Andy Montalvo Chamizo
Año de ingreso: 2010
Provincia: Villa Clara
Andy García Alvarez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Andy Cruz Suárez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Andy García Calaña
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Anelys Arregui Jaén
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Angélica Gongora Paíno
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Angel Maldonado Sánchez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Angela Collia Villar
Año de ingreso: 1995
Provincia: La Habana
Anibal Machado Colarte
Año de ingreso: 2012
Provincia: Cienfuegos
Anier Barrera Paz
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Anisley Calaña Romero
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Annalie Lopez Caballero
Año de ingreso: 2015
Provincia: Guantnamo
Anné Gómez Mederos
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Annelie Rodríguez Arteaga
Año de ingreso: 2015
Provincia: Villa Clara
Annia Rodriguez de Armas
Año de ingreso: 2004
Provincia: Las Tunas
Annie Garcés Santana
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Antonio Reyes Zúñiga
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Antonio Lara Lopez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
Antonio Cisneros Sanchez
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Antonio Some Tamayo
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Antonio García Miranda
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Antonio Santoyo Barreras
Año de ingreso: 2015
Provincia: Pinar del Ro
Antonio Echeverría Díaz
Año de ingreso: 2010
Provincia: Mayabeque
Anyel Peña Lamorú
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Anyelín Diaz Oviedo
Año de ingreso: 2005
Provincia: Matanzas
Arasay Díaz Veitía
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Arcel Fernández Miranda
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Arema Arega-Negussie González
Año de ingreso: 2003
Provincia: La Habana
Ariadna Águila Camargo
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Arian Baloy Stivan
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Arianna Santiso González
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Arianna Herrera Cruz
Año de ingreso: 2005
Provincia: Artemisa
Arianna Cana Mackenzie
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Ariel Abreu González
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Ariel Carrasco Pérez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Ariel González Cedré
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Ariel Pérez García
Año de ingreso: 2015
Provincia: Cienfuegos
Ariel Pérez Caballero
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Ariel Hernández Gessa
Año de ingreso: 2015
Provincia: Cienfuegos
Ariel Perna Mencía
Año de ingreso: 1998
Provincia: Cienfuegos
Arlenys Cecilia Iglesias
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Arley Cuba López
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Armando Cuellar Pino
Año de ingreso: 2015
Provincia: Sancti Spritus
Armando Osuna Gradaille
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Armando Fuentes Pernas
Año de ingreso: 2008
Provincia: Camaguey
Armando Espinosa Hernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Arnaldo Batista Álvarez
Año de ingreso: 2003
Provincia: Las Tunas
Arsenio Martínez Pérez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Artemio Viguera Velazguez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
Arturo Rivero Alcina
Año de ingreso: 2010
Provincia: Las Tunas
Arturo Laurence Mora
Año de ingreso: 2004
Provincia: Santiago de Cuba
Arturo Pérez Quintana
Año de ingreso: 2005
Provincia: La Habana
Arturo Álvarez Ramírez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Arturo Quintero Alberto
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Ashlie García Anglada
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Ashlie García Anglada
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Asiel Hernández Martínez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Asniel Armando Pérez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Camaguey
Assari Sende Alfonso
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Atty González Guerrero
Año de ingreso: 1998
Provincia: La Habana
Audis Vargas Dranguet
Año de ingreso: 2009
Provincia: Guantnamo
Axel Fernández Granados
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Axel Román Pereira
Año de ingreso: 2015
Provincia: Villa Clara
Ayle Calvo Cuéllar
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Aylen Russingol Rodríguez
Año de ingreso: 2009
Provincia: Matanzas
Aymé Abreu Canto
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Álvaro Castellanos Batista
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Ángel Sierra García
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Ángel García Pellicer
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Baniel Roche Corzo
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Bárbara Mederos Alfonso
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Bárbara González Olivera
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Bárbaro Guerra Isasi
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Beatríz Calderón Zaldivar
Año de ingreso: 2003
Provincia: Holgun
Beatríz González Argudín
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
Beatriz Rodríguez de León
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Beatriz León de los Santos
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Belinda Guerra Díaz
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Benny Migoya Arista
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Beny Ferrer Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Bernardo López Rodríguez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Bertha Silot Mejías
Año de ingreso: 2010
Provincia: Guantnamo
Betsy González Álvarez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Betty Alfonso Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Bian Rodríguez Gala
Año de ingreso: 2005
Provincia: La Habana
Boris Díaz García
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Braulio Fernández Cos
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Breismer Hernández Rangel
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Brian Hui Romero
Año de ingreso: 2002
Provincia: Guantnamo
Brian Chang Castillo
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Bryan Rodríguez Villafruela
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Bryan Taylor Reverón
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Bryan Rosabal Almanza
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Camila Martel Pérez
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Camila Sosa Molina
Año de ingreso: 2009
Provincia: Villa Clara
Camila Cortina S
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Camilo Vera Luvián
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Camilo Gil Pérez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Camilo Alvarez Ferrer
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Camio Ponce de León
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Caridad Barreto Ortiz
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Caridad Árias Pérez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Carlo Taboada Petersson
Año de ingreso: 2013
Provincia: Matanzas
Carlos Veitía Hechavarría
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Carlos Abreu Hernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: Villa Clara
Carlos Mora Báez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Carlos Rodríguez Pulido
Año de ingreso: 2001
Provincia: La Habana
Carlos Lucas Medina
Año de ingreso: 2003
Provincia: Santiago de Cuba
Carlos Licea Martínez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Carlos Ramos Gutiérrez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Villa Clara
Carlos Machado Fernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Carlos Valdes Valdes
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Carlos Ruiz Cupull
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Carlos Chelala González
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Carlos Paz Mena
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
Carlos Nápoles Yero
Año de ingreso: 2015
Provincia: Cienfuegos
Carlos García Méndez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Carlos Díaz Corrales
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Carlos Ferrer de Armas
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
Carlos Prieto Ocaña
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Carlos Meriño S
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Carlos Dragoní Yanes
Año de ingreso: 2003
Provincia: Las Tunas
Carlos Albear Gutiérrez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Holgun
Carlos Álvarez Álvarez
Año de ingreso: 2004
Provincia: Camaguey
Carlos Miranda Acosta
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Carlos Peniche Silva
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Carlos Carralero Lois
Año de ingreso: 2015
Provincia: Ciego de Avila
Carlos Valle Estrada
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Carlos Garriga Ruiz
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Carlos Rodríguez Fuentes
Año de ingreso: 2013
Provincia: Artemisa
Carlos Rodriguez Garcia
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Carlos de la Paz Pino
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Carlos González Balbosa
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Carlos Urgellés López
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Carlos Gutierrez La Rosa
Año de ingreso: 2015
Provincia: Mayabeque
Carlos Rivero García
Año de ingreso: 2012
Provincia: Granma
Carlos Rosario Álvarez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Carlos Guevara García
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Carlos Rivero Mederos
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Carlos González Gómez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Carlos Díaz Soto
Año de ingreso: 2003
Provincia: La Habana
Carlos Borroto Vega
Año de ingreso: 2015
Provincia: Sancti Spritus
Carlos Brunet González
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
Carlos Navarro Reyes
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Carlos E. Veitía Hechavarría
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Carlos Enrique Cepero Valdés
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Célida Borrego Morales
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
César Filliu Douqlas
Año de ingreso: 2011
Provincia: Camaguey
César Muñoz Vázquez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Celestino Esquerré Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Celia Jiménez González
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Celia Rodríguez Luis
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Cesar Muñoz Lugo
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Cinthya Hernández Albis
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Claudia Pando Cruz
Año de ingreso: 1997
Provincia: La Habana
Claudia Reynaldo Prado
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Claudia Iser Carrasco
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Claudia Marron Rodríguez
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Claudia Góngora Álvarez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Claudia Mora Labañino
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Claudio Pairot Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Cleilis Benítez Castro
Año de ingreso: 2015
Provincia: Ciego de Avila
Cristhian Rodríguez Montero
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Cristhian Castellón Vázquez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Dagmar Armas García
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Dailín Abadía Herrera
Año de ingreso: 2015
Provincia: Pinar del Ro
Dailet Buchillón Pino
Año de ingreso: 2010
Provincia: Ciego de Avila
Dailet Castillo Concepción
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Daimé Arocena Uribari
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Daimí lago Rodríguez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Daime Portilla Matos
Año de ingreso: 1998
Provincia: Guantnamo
Dairan Fernández Correll
Año de ingreso: 2013
Provincia: Sancti Spritus
Dairel Acosta Rojas
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Dairon Santana Bravo
Año de ingreso: 2008
Provincia: Cienfuegos
Dairon Abreu González
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Dairon Yaniz García
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Dairon Baligan Cardoso
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Dairon Cardona Rosell
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Daisel Pérez Arzola
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Daiyelis Carmenates Lopez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Camaguey
Dalia Mestre Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Dalila Álvarez Fernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Damarys del Rey Mustelier
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Damián Valdés Santiago
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Damián Campos Mantilla
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Damián Vivas Gegundez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Danae Alano García
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Danay Pérez Blanco
Año de ingreso: 2015
Provincia: Artemisa
Danay Pérez Batista
Año de ingreso: 2014
Provincia: Holgun
Danay Sierra Cabrera
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Danay Castellanos Horta
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
Dania Rodríguez Hernández
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Daniel Rodriguez Díaz
Año de ingreso: 2000
Provincia: Matanzas
Daniel Hernández Rodríguez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Las Tunas
Daniel López Lameiro
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Daniel Alujas Pumarada
Año de ingreso: 2008
Provincia: Cienfuegos
Daniel Velázquez Pons
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Daniel Luna Pérez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Daniel García Rivera
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Daniel Pérez Peña
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Daniel Sánchez Peña
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Daniel Garrido Alejo
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Daniel Martínez Espinosa
Año de ingreso: 2012
Provincia: Cienfuegos
Daniel Amaro Luna
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Daniel Linares Padrón
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Daniel Sánchez Guerrero
Año de ingreso: 2002
Provincia: Holgun
Daniel Hernández Pausa
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Daniel Lezcano Madiedo
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Daniela Piñero Capón
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Daniela Cedeño Echevarría
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Danilo Corrales Guerra
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Danilo Mirabal García
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Dannaliet Frometa Ramirez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Camaguey
Danner Basset Ducanger
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
Danneris Guerra Rosales
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Dany Miguel Rodríguez Moredo
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Darío Chávez Linares
Año de ingreso: 2010
Provincia: Sancti Spritus
Darian Daisson García
Año de ingreso: 2012
Provincia: Cienfuegos
Darian Daisson García
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Darian Turruelles Lores
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Darién Blanco Pérez
Año de ingreso: 2006
Provincia: Artemisa
Dariel Yaniz García
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Dariel Ramos ?vora
Año de ingreso: 2006
Provincia: Villa Clara
Dariel Reinoso Blanco
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Dariel Ifante Leyva
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Dariel Cordero Gradaille
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Darien Calcedo Aguirre
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Dario Aguiar Sallent
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Darlene García de la Torre
Año de ingreso: 2011
Provincia: Cienfuegos
Darlene Enriguez Lopez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Camaguey
Darwin Sibadié Rizo
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
David Pérez González
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
David Shoazamed Batista
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
David Acosta García
Año de ingreso: 2015
Provincia: Villa Clara
David Rodríguez Nápoles
Año de ingreso: 2009
Provincia: Guantnamo
David Guardia Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
David Escalona Carrillo
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
David Peña Quenedit
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
David Roora Domínguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
David Nieves Naranjo
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
David Pousada Sires
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
David Rico Yabor
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
David Álvarez Hernández
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
David Casas Ameneiros
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
David Reyes Corzo
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
David Rodríguez Fonseca
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
David González Guerra
Año de ingreso: 2010
Provincia: Guantnamo
David Viera Barreras
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
David Faya Cordova
Año de ingreso: 2002
Provincia: La Habana
David González Guerra
Año de ingreso: 2010
Provincia: Guantnamo
Dawlyn Aldana Boudet
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Daya Aceituno Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Dayaikel Ruíz Díaz
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Dayamí Aguilera Ramírez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Dayamí Gómez Acosta
Año de ingreso: 2013
Provincia: Matanzas
Dayan Reyes Carreras
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Dayana Pozo Hernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Dayana Rabí Santiuste
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Dayana Dimas Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Dayana Rodríguez Hernández
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Dayana Carmenate González
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Dayana Leon Benitez
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Daylén Osendi Díaz
Año de ingreso: 2008
Provincia: Matanzas
Daylin Castellanos Torres
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Dayron Marín Velázquez
Año de ingreso: 2005
Provincia: La Habana
Dayron Perdomo Marten
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Dayron Ruiz Pérez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Dayron Zayas Zamoera
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Dayron Fonseca Escobar
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Dayron Suárez Santiesteban
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Dayron González Pérez
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Dayron Frómeta Savón
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Dayron Cruz Díaz
Año de ingreso: 2006
Provincia: Cienfuegos
Daysel Chávez López
Año de ingreso: 2010
Provincia: Matanzas
Deivis Lledó Torres
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Delmer Acosta Mesa
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Delvis Ponce Jove
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Denet Borrego Miranda
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Denis Beleño Rodríguez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Ciego de Avila
Denis Hernández Hernández
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Denis Estévez Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Dennis Quesada La O
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Dennys Pérez Acanda
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Dennys Perdomo Rouco
Año de ingreso: 2000
Provincia: Matanzas
Denoy Pacheco O
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Denys Abreu Rodriguez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Denys Carbó Cedeño
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Denys Sánchez Díaz
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Diama Correia D
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Diana Valdés García
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Diana Tamayo García
Año de ingreso: 2013
Provincia: Artemisa
Diana Diago Aldana
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Diana Rodríguez Izquierdo
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Dianel Dieguez Nuñez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Las Tunas
Dianny Rodríguez González
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Diego Santiago Pérez
Año de ingreso: 2002
Provincia: Mayabeque
Diego Coppinger Zamora
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Diego Ulloa Miranda
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Dione Serrano Morejón
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Dionnys Vázquez Álvarez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Isla de la Juventud
Diuliesys Álvarez Menor
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Doris Colombá Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Douglas Pérez González
Año de ingreso: 2004
Provincia: Villa Clara
Douglas Bravo Eguiguren
Año de ingreso: 2004
Provincia: Sancti Spritus
Duavel César Acosta
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Duniesky Sánchez Chávez
Año de ingreso: 2002
Provincia: Villa Clara
Duniesky Oceguera León
Año de ingreso: 2000
Provincia: Matanzas
Duriesky Cruz Márquez
Año de ingreso: 1980
Provincia: Pinar del Ro
Dyalis Machado Migueles
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Dylan Delgado Navarro
Año de ingreso: 2010
Provincia: Matanzas
Eblis Daudinot Walkes
Año de ingreso: 2014
Provincia: Isla de la Juventud
Eddy Mato Cebey
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Eddy Batista Pérez
Año de ingreso: 2002
Provincia: Isla de la Juventud
Eddy Roque Díaz
Año de ingreso: 2010
Provincia: Artemisa
Eddy Franco Ferrand
Año de ingreso: 2000
Provincia: Guantnamo
Edel García Arbesú
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Edel Rivero Camejo
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Edel Pérez Capote
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Edelis Cabrejas Loyola
Año de ingreso: 2008
Provincia: Guantnamo
Edgar González Álvarez
Año de ingreso: 1997
Provincia: La Habana
Ediel Nuñez Ferro
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Edilberto Chacón Estrada
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Edilfredo Martínez San Gil
Año de ingreso: 2000
Provincia: Camaguey
Eduardo Herrera Gálvez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Eduardo Alfonso Cabrera
Año de ingreso: 2015
Provincia: Artemisa
Eduardo Lauhan Álvarez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Eduardo Campos Reid
Año de ingreso: 2011
Provincia: Camaguey
Eduardo O´Bourke Díaz
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Eduardo Antel Torres
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Eduardo Pérez Caballero
Año de ingreso: 2002
Provincia: Holgun
Eduardo Portales Geroy
Año de ingreso: 2012
Provincia: Cienfuegos
Eduardo Sandoval Ferrer
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Eduardo Quintana Torres
Año de ingreso: 2014
Provincia: Sancti Spritus
Eduardo Martín Álvarez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Eduardo Rodríguez Hernández
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Efren R. García
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Eider Gresesqui Lobaina
Año de ingreso: 2014
Provincia: Holgun
Eileen Sánchez Fundora
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Eiliz Pérez Diepa
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Elaine Batista Córdova
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Elaine Rodríguez A
Año de ingreso: 2000
Provincia: Guantnamo
Elda Hernández Moreno
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Elena Milan Ramirez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Granma
Eliany Peña García
Año de ingreso: 2013
Provincia: Sancti Spritus
Eliecer Ortiz Valdes
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Elier Alvarez Arcia
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Elieser Velazco Cabrera
Año de ingreso: 2002
Provincia: Camaguey
Eliexer Marquez Duany
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Eliezer Miranda Gálvez
Año de ingreso: 2005
Provincia: Artemisa
Elijah Cervantes Moreno
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Elio Hernandez Rojas
Año de ingreso: 2014
Provincia: Villa Clara
Elio Hernández Sánchez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Holgun
Elio Pérez Rodríguez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Las Tunas
Elisandra Enamorado Peña
Año de ingreso: 2005
Provincia: Matanzas
Elizabeth Hernández Valdés
Año de ingreso: 2001
Provincia: Villa Clara
Elizabeth Cruz Ramírez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Ciego de Avila
Elizander Jones Sánchez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Emilio Peña Leyva
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Emir Santa Cruz
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Emmanuel Ochoa Peñafuerte
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Enid Rosales Villazon
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Enmanuel Pujol Armenteros
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Enmanuel Andrés Leyva
Año de ingreso: 2014
Provincia: Holgun
Enrique Maresma Mendez
Año de ingreso: 2003
Provincia: La Habana
Enrique López del Castillo Acosta
Año de ingreso: 2013
Provincia: Camaguey
Erailys Elizalde Elejalde
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Erdwin J García
Año de ingreso: 2011
Provincia: Sancti Spritus
Eric Cepero Marquetti
Año de ingreso: 2013
Provincia: Artemisa
Erick Ramírez Torres
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Erick Chales Sansón
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Erick Jordán González
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Erik Iglesias Rodríguez
Año de ingreso: 2006
Provincia: La Habana
Erik W Ferrer
Año de ingreso: 2013
Provincia: Mayabeque
Erisbel Estrada Álvarez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Erlan Barzaga Álvarez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Ermes Álvarez Mirabet
Año de ingreso: 2002
Provincia: Villa Clara
Ernesto García Cabrera
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Ernesto Riol Betancourt
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Ernesto Hidalgo Mariño
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Ernesto Miranda Reyes
Año de ingreso: 2003
Provincia: Holgun
Ernesto Martínez Madarro
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Ernesto Hernández Dow
Año de ingreso: 2012
Provincia: Santiago de Cuba
Ernesto Raymat López
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Ernesto Wong Prim
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Ernesto Carmenate del Toro
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Ernesto Fagundo Fernández
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Ernesto Benítez Martínez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Ernesto Díaz Durruthy
Año de ingreso: 2013
Provincia: Granma
Ernesto Elías Oliva
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Ernesto Fajardo Duarte
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Ernesto Oliva Figueredo
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Erwin Rodríguez Muro
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Esmelin Arias Suárez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Artemisa
Estela Pérez Alfonso
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Ester González Tristá
Año de ingreso: 2010
Provincia: Matanzas
Ethiel Fernández Failde
Año de ingreso: 2008
Provincia: Matanzas
Etian Arnaus Lisaire
Año de ingreso: 1999
Provincia: La Habana
Etienne Laffita Miranda
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Eugenio González Yasell
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Eugenio Bazán Guerra
Año de ingreso: 2004
Provincia: Camaguey
Eulier Quiala Fuentes
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Eulises Velázquez Adelyz
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Evelio Cruz Rodríguez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Las Tunas
Evelio Álvarez Palma
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Fabián Rodríguez González
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Fabio Bosch Miguel
Año de ingreso: 2006
Provincia: Cienfuegos
Félix Leyva Gracial
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Félix Morell Manganelly
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Felix Fuentes Arteaga
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Felix Muñiiz Penedo
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Fernando Rodríguez Suárez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Fernando Peña Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Fernando Hernández Pardo
Año de ingreso: 2008
Provincia: Camaguey
Fernando García Aguilera
Año de ingreso: 2012
Provincia: Granma
Fernando Muñoz del Collado Camera
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Fernando Ortega Peñaranda
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Fidel Veitía Hechavarría
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Fidel Veitía Hechavarría
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Florana Padilla González
Año de ingreso: 2014
Provincia: Sancti Spritus
Francisco Díaz Ramírez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Frank Batista Rodríguez
Año de ingreso: 2000
Provincia: Matanzas
Frank Martínez Oliva
Año de ingreso: 2001
Provincia: La Habana
Frank Tapia Díaz
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
Frank Travieso Curbelo
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Frank Pedroso Noris
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Frank Fernández Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Cienfuegos
Frank Israel Barrios
Año de ingreso: 2011
Provincia: Camaguey
Frank Soto Rodríguez
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Frank Israel Barrios
Año de ingreso: 2011
Provincia: Camaguey
Frank González S
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Frank Suárez Cruz
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Frank Santuces Álvarez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Franklin Rodríguez Hernández-Íñiguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Freddy Gastell González
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Fredy Pérez Batista
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Gabriel Cabrera Lisabet
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Gabriel De la Regata Martínez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Gabriel Villafruela García
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Gabriel Cruz Doncel
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Gabriela Mulén Gómez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Geddy Fernandez Morejon
Año de ingreso: 1999
Provincia: Pinar del Ro
Geiler Sardina Deronceré
Año de ingreso: 2003
Provincia: Santiago de Cuba
Geisel Acosta Iglesias
Año de ingreso: 2013
Provincia: Las Tunas
Gema Merlo Rivero
Año de ingreso: 1999
Provincia: La Habana
Genryk Rodríguez Medina
Año de ingreso: 2012
Provincia: Villa Clara
George Portales Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
George Sanchez Charon
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
George Castillo Boris
Año de ingreso: 2003
Provincia: Santiago de Cuba
George Blanco Valdés
Año de ingreso: 2010
Provincia: Pinar del Ro
Geovany Corría Castillo
Año de ingreso: 2009
Provincia: Granma
Geovanys Iglesias Sardinas
Año de ingreso: 2005
Provincia: Artemisa
Gerald Thomas Collymore
Año de ingreso: 1998
Provincia: Guantnamo
Germán Lahera Pérez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Giam Almira Laffita
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
Gianelis Álvarez Chaviano
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Gianni Cañizares López
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Gianny Hernández Vázquez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Gilberto Sánchez Jiménez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Cienfuegos
Gilberto Rodríguez Meriño
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Gilberto Mendez Lainati
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Giomaris Torres Chacon
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Giovanni Hernández Batista
Año de ingreso: 2002
Provincia: Holgun
Giraldo Garrido Lambert
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Giraldo Belmonte Rubio
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Giselle Ley Vega
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Giselle Lage Gil
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Gisselle Herrera Mederos
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Gleidys Ramírez Núñez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Glenda González jjjjj
Año de ingreso: 2012
Provincia: Cienfuegos
Glenda Merlo Rivero
Año de ingreso: 2001
Provincia: La Habana
Grettel Pozo Ubals
Año de ingreso: 2012
Provincia: Guantnamo
Gustavo González Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Gustavo Zorrilla Borroto
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Hades Hernández Lozano
Año de ingreso: 2015
Provincia: Sancti Spritus
Halim García Gendis
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Hamlet Acosta Suárez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Santiago de Cuba
Hanny Cabrera Balladares
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Hanoi Herrera Álvarez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Hanoi Sotolongo Acosta
Año de ingreso: 2008
Provincia: Matanzas
Hansel Guerra Perez
Año de ingreso: 2014
Provincia:
Hansel Portuondo Morales
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Harol Rodríguez Moreno
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Harold Díaz Pedraza
Año de ingreso: 2003
Provincia: Camaguey
Harold Merino Bonet
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Harold Pérez Trapaga
Año de ingreso: 2011
Provincia: Artemisa
Harold Diaz Pedroso
Año de ingreso: 2003
Provincia: Camaguey
Héctor Guide Llorente
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
Héctor Navarro López
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Héctor Abel Virelles
Año de ingreso: 2003
Provincia: Santiago de Cuba
Héctor Romero Herrera
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Hebert Domínguez Brito
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Hector Herrera Alvarez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Matanzas
Heeney Figueroa Calderín
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Heiner Buchholz Guerra
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Helen González Hernández
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Henry Santiesteban Sanchez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Granma
Henry Rodríguez Gallardo
Año de ingreso: 2007
Provincia: Pinar del Ro
Henry Díaz Patterson
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Henry Aragoza Alonso
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Hermes Burgis Lorenzo
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Hernán Cepeda Sánchez
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Hilidiosvany Lino Cantero
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Hiram Portillo Tabera
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Hirám Casas Faife
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Howard de la Torres
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Hugo Acevedo Tejeda
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Humberto Alvarez Mérida
Año de ingreso: 2008
Provincia: Artemisa
Humberto Cabrera Santana
Año de ingreso: 2001
Provincia: La Habana
Humberto Martínez Cristo
Año de ingreso: 2004
Provincia: Villa Clara
Ian González Castro
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Idael Diaz Barreiro
Año de ingreso: 2010
Provincia: Granma
Idania Hernández Becerra
Año de ingreso: 1998
Provincia: Cienfuegos
Idel Cabale Martin
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Ignacio Errasti Martínez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Ihonasy Montano Albert
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Ileana Arteche Capdesuna
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Ilia Leal Pérez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Inés Hernández Maliujova
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Indira Perez Valdes
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Indira Labañino León
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Indira Galindo Agüero
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Irián Morales Díaz
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Irina Toledo Roche
Año de ingreso: 2007
Provincia: Villa Clara
Irina Rodríguez Reyes
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Irina González Marín
Año de ingreso: 2010
Provincia: Villa Clara
Irwin Cao Cabrera
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Isabel Mesa Vega
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Isabel García Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Isaias Morales Calaña
Año de ingreso: 2014
Provincia:
Isamara Hernández Pino
Año de ingreso: 2012
Provincia: Villa Clara
Isandry Wilson Petifer
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Isidro Rodríguez Verde
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Isirenys Iznaga Acon
Año de ingreso: 2010
Provincia: Matanzas
Iskander Díaz Morales
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Ismael Posada Valdés
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Ismar Rivero Camejo
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Isnay Rodríguez Agramonte
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Isnelis Duanes Elía
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
Isnuel Pérez Torres
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Israel Enamorado Galán
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Israel Buergo Montes de Oca
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Israel Pestana Vega
Año de ingreso: 2010
Provincia: Matanzas
Issac Torres Frómeta
Año de ingreso: 1999
Provincia: La Habana
ivan Hernandez Cruz
Año de ingreso: 2010
Provincia: Las Tunas
Ivan García Valiente
Año de ingreso: 2008
Provincia: Matanzas
Iván Sánchez Guardiola
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Iván Ruíz Adán
Año de ingreso: 2003
Provincia: Camaguey
Ivette Letusé Asón
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Ivis Faife Leiva
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Jaime Borrego Santana
Año de ingreso: 2000
Provincia: Matanzas
Jakeline Verdacia Macias
Año de ingreso: 2012
Provincia: Granma
Jakeline Verdacia Macias
Año de ingreso: 2012
Provincia: Granma
Jamnael Casanova Lugo
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Janet Hernández Valdés
Año de ingreso: 2004
Provincia: La Habana
Janet Rodríguez Pino
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Jans Chaleco Reyes
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Jany Cabrera Solsona
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Jany Quiñones Valdes
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Jarieg Legitimo Pina
Año de ingreso: 2010
Provincia: Ciego de Avila
Jasier Mesa Pelegrín
Año de ingreso: 2011
Provincia: Guantnamo
Javier Sampedro Cruz
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Javier Sánchez Guerra
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Javier Chacón Sarria
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Javier Iha Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Javier Gomez Cabrera
Año de ingreso: 2015
Provincia: Camaguey
Javier Cárdenas Pérez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Javier Castellanos Villa
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Javier Fernández Morell
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Javier Leyva Seiglie
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Javier Hernández Artilez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Javier Molina Poey
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Javier Millet Rodriguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Javier Castañeda Valle
Año de ingreso: 2010
Provincia: Artemisa
Javier Suárez Rodríguez
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Javier de la Torre Montano
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Javier Roldán Machado
Año de ingreso: 2005
Provincia: Artemisa
Javier Sariol Medinilla
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
Jeafrei Ortíz Manzanares
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Jean Galan Ruiz
Año de ingreso: 2015
Provincia: Sancti Spritus
Jean Morell Ramil
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Jennifer Nodarse Perez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Jenniffer González Soca
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Jenny Díaz-Canel Villanueva
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Jeorge Beufrand Borges
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Jerry Díaz Jaureguí
Año de ingreso: 2013
Provincia: Sancti Spritus
Jesús Pérez Acosta
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
Jesús Puentes Montano
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Jesús Jomarrón Velázquez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Las Tunas
Jesús Barrios Sánchez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Jesús Jacomino Fernández
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Jessica Clemente Aldazábal
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Jessica Betanzos Hernández
Año de ingreso: 2013
Provincia: Ciego de Avila
Jessica Rodríguez Ávila
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Jesus Jamarron Velazquez
Año de ingreso: 2003
Provincia: Ciego de Avila
Jhan Cornell Ovalle
Año de ingreso: 2013
Provincia: Sancti Spritus
Jimy Guerra Borges
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Joan Bencomo Pérez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Joan Coffigny Farrat
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Joan Rodríguez Sotolongo
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Joaquín F. Lezcano Torrecillas
Año de ingreso: 2013
Provincia: Camaguey
Joel Carralero Cárdenas
Año de ingreso: 2012
Provincia: Las Tunas
Joel Salazar Suárez
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Joel Reyes Milian
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Johaned Bueno Claxton
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Jonás Pérez Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Jordani Pérez Sootlongo
Año de ingreso: 2008
Provincia: Matanzas
Jordi Guanche Jiménez
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Jordy Fuentes Serrano
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Jorge González Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Jorge Peña Saíz
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Jorge Barrett Bayeux
Año de ingreso: 2011
Provincia: Guantnamo
Jorge Díaz Valdés
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
Jorge Romero Correa
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Jorge Triana Garcia
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Jorge Tovar Martín
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Jorge Bernal Hernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: Sancti Spritus
Jorge Bess Gómez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Jorge Rodríguez Montano
Año de ingreso: 2014
Provincia: Mayabeque
Jorge Pérez Martinez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
Jorge Cantero Martinto
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Jorge Poll Philips
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Jorge Martín López
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Jorge Gonzalez Camejo
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Jorge González Lemus
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Jorge Montero Muñoz
Año de ingreso: 2002
Provincia: Matanzas
Jorge Serpa de la Hoz
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Jorge Pérez Salcedo
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Jorge Ibarra García
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Jorge de la Rosa Gurrí
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Jorge García Díaz
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Jorge Revé Valiente
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Jorge del Valle Padrón
Año de ingreso: 2007
Provincia: Mayabeque
Jorge Batista Ramos
Año de ingreso: 2012
Provincia: Santiago de Cuba
Jorge Duarte Gonges
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Jorge Bodaño Garcia
Año de ingreso: 2012
Provincia: Las Tunas
Jorge Govin Luis
Año de ingreso: 2007
Provincia: Las Tunas
Jorge Herrera Quintana
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Jorge Herrera Franklin
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
José Fernández Gómez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
José Morejón Cirión
Año de ingreso: 2010
Provincia: Pinar del Ro
José Guerra Padron
Año de ingreso: 2010
Provincia: Ciego de Avila
José García Oliva
Año de ingreso: 2005
Provincia: Artemisa
José Iznaga Borroto
Año de ingreso: 2011
Provincia: Sancti Spritus
José O´Farrill Gómez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Villa Clara
José Piloto Valdes
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
José González Peralta
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
José Guerra Padrón
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
José Rodríguez Toll
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
José Oliva Pompa
Año de ingreso: 2013
Provincia: Sancti Spritus
José Gazó Sosa
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
José Gómez Escalante
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
José Casavielles Torres
Año de ingreso: 2012
Provincia: Santiago de Cuba
José Garzón García
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
José Piloto Valdés
Año de ingreso: 2009
Provincia: Camaguey
José González Estrada
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
José Jiménez Castro
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
José Silverio Guzmán
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
José Izquierdo Hernández
Año de ingreso: 2015
Provincia: Pinar del Ro
José Blanco Anaya
Año de ingreso: 2007
Provincia: Matanzas
José González Ulloa
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
José Silva de Armas
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
José Bello Villanueva
Año de ingreso: 2015
Provincia: Villa Clara
José Hernández Iglesias
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
José Ruiz González
Año de ingreso: 2010
Provincia: Artemisa
José Gavilondo Peón
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
José Caballero Coello
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
José Armas Fernández
Año de ingreso: 2015
Provincia: Villa Clara
José Pino Castillo
Año de ingreso: 2003
Provincia: La Habana
José Rivero García
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
José Ochoa Pila
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
José Cardona Martínez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
José Bermudez Ordoñez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Villa Clara
José Ruiz González
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
José Gómez Martínez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
José Muñoz Marquez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
José Bez Torres Gómez de Cádiz
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
José Sisto López
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
José Morales Leyva
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
José Fernández Pintado
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
José Páez Montano
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
José Goicochea Corzo
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Jose Rodriguez Guerra
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Jose Lozano Hernandez
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Jose Orozco Portuondo
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Jose Rodriguez Barrueta
Año de ingreso: 2015
Provincia: Mayabeque
Josué Pérez Gácita
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Josué Borges Maresma
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Juan Wilson Ramírez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Juan Domínguez Zulueta
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Juan Estévez Sardui
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Juan Melian González
Año de ingreso: 2004
Provincia: La Habana
Juan Sánchez Hernández
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Juan Hernández Cepeda
Año de ingreso: 2011
Provincia: Sancti Spritus
Juan Velázquez Calzado
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Juan Campos Martínez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Villa Clara
Juan Aguilera Gálvez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Juan Torna Rodríguez
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Juan Díaz Parada
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Juan Rodríguez de la Nuez
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Juan Mendoza Ortega
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Juan Sosa Torres
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Juan Salermo Arabith
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Juan Manuel Ceballos
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Juan Suárez Peña
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Juan Ferrer Bello
Año de ingreso: 2014
Provincia: Granma
Julián Corrales Delgado
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Julio Carbonell Jenks
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Julio Pérez Pérez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Julio Pupo Escalona
Año de ingreso: 2003
Provincia: Holgun
Julio Amoroso García
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Julio Velázquez Pereda
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Julio Ávila López
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Julio Alayón Morales
Año de ingreso: 2010
Provincia: Artemisa
Julio Rodríguez Rodríguez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Julio Rigal Tandrón
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Julio Vila Martínez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Julio Machado García
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Julio Ávila Fernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Julio Vives Espronceda
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Julio García Fadraga
Año de ingreso: 2010
Provincia: Matanzas
Julio Lopez Gonzalez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
Julius Vázquez Soto
Año de ingreso: 2012
Provincia: Santiago de Cuba
Junior Michell Marty
Año de ingreso: 2009
Provincia: Sancti Spritus
Kadir González López
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Karel Medina Hernández
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Karel Fleites Barales
Año de ingreso: 2008
Provincia: Villa Clara
Karelia Tristá Pacheco
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Karla Suárez Rodicio
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Katia Fernandez Gonzales
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Katia Ribas González
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Keilan Bernal Salvador
Año de ingreso: 2014
Provincia: Villa Clara
Kenia Allen Oberto
Año de ingreso: 1999
Provincia: Holgun
Kenny Figueredo Matos
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
Keylis Hernández Betancourt
Año de ingreso: 2015
Provincia: Ciego de Avila
Kristian Pimentel Hermida
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Laima Rodríguez Vigo
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Lainier Verdecia Blanco
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Landy Chaviano Docina
Año de ingreso: 2012
Provincia: Villa Clara
Lanny Alarcon Barreiro
Año de ingreso: 2010
Provincia: Granma
Laritza Pulido Garcia
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Launys Prieto de la Rosa
Año de ingreso: 2015
Provincia: Cienfuegos
Laura Brunet Ferrer
Año de ingreso: 2014
Provincia: Sancti Spritus
Laura Toledo Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Laura Charnicharo Dominguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Laura Mazón Franqui
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Laura Valdés Pérez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Isla de la Juventud
Lauren Conde Castillo
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Lauren de la Nuez Hernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Laynoll Díaz Martínez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Lazaro Sevila Elias Calles
Año de ingreso: 2015
Provincia: Guantnamo
Lazaro Rabelo Hernández
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Lázaro Madera Machín
Año de ingreso: 2010
Provincia: Pinar del Ro
Lázaro Frómeta Peña
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Lázaro Hernández Ferrer
Año de ingreso: 2008
Provincia: Artemisa
Lázaro Rodriguez Pig
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Lázaro Delis Cabrera
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Lázaro Echemendia Reyes
Año de ingreso: 2000
Provincia: Sancti Spritus
Lázaro Reyes Doney
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Lázaro Del Sol González
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Lázaro Pacheco Estrada
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Leandro González Revilla
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Leandro Baños Sánchez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Pinar del Ro
Leicester Correa Corbilón
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Leiden Gomis Fernández
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Leinier Cabezas Díaz
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Leiser Tito Quesada
Año de ingreso: 2011
Provincia: Matanzas
Leiter Velázquez Tusell
Año de ingreso: 2015
Provincia: Ciego de Avila
Lendy Marvin Fernández
Año de ingreso: 2004
Provincia: Guantnamo
Lenner Santana Benítez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Lennon Ruiz García
Año de ingreso: 2007
Provincia: Villa Clara
Leodan Torres González
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Leodan Rodríguez Pérez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Sancti Spritus
Leodanis Espinoza García
Año de ingreso: 2005
Provincia: Ciego de Avila
Leodany Castellón Hernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: Villa Clara
Leonar Almaguer Labrada
Año de ingreso: 2011
Provincia: Holgun
Leonardo Guerra Hernández
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Leonardo Rodríguez Hernández
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Leonardo Dolné Limonta
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Leonardo de la Torre Sosa
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Leonardo Reyes Samz
Año de ingreso: 2013
Provincia: Granma
Leonardo Amador Sáchez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Leonardo Milanes Arcia
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Leonardo Umpierre Frías
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Leonay Ramírez Massana
Año de ingreso: 2014
Provincia: Isla de la Juventud
Leosdel Ramos Chirino
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Leslie Duran Quiñones
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Lester González Hernández
Año de ingreso: 2008
Provincia: Matanzas
Lester Marques Parra
Año de ingreso: 2008
Provincia: Mayabeque
Lester Cárdenas Cárdenas
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Lester Diez Valido
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Lester Padilla Álvarez
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Lesther Gorrin Garnelo
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Leugin Cabrales Reyes
Año de ingreso: 2002
Provincia: La Habana
Leuvis Barbón González
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Lewis Potrillé Aragón
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
Leydis Ramos Vicet
Año de ingreso: 2004
Provincia: Las Tunas
Lia Finalé del Pino
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Lian Carmuza Árias
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Liane Pérez Machado
Año de ingreso: 2006
Provincia: Villa Clara
Lianet Velázquez Romero
Año de ingreso: 2011
Provincia: Holgun
Lianna Teruel Serret
Año de ingreso: 2013
Provincia: Villa Clara
Liannet Socarras Castro
Año de ingreso: 2012
Provincia: Las Tunas
Lidia Torres Rosales
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Lilian Fernández López
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Liliana Camejo Pérez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Sancti Spritus
Liliana Hernández Milián
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Lilianne Parada Silva
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Lilianny Noris Parra
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
Lina Saroza Manso
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Lindiana Murphy García
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Liorki Martínez Romero
Año de ingreso: 2008
Provincia: Villa Clara
Lioscar Silega Blanco
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Lisandra Hernández López
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Lisandra Porto García
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Lisandra Pupo Núñez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Lisandra Ordaz Díaz
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Lisandro Bienes Perdomo
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Lisandro Hernández Menín
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
Liset Aguilar Regueira
Año de ingreso: 2013
Provincia: Las Tunas
Lisette Matos Mezquía
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Lisnery Chávez Cabrera
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Lisset Díaz Guevara
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Lisvany Díaz Padrón
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Liubys Portilla Diaz
Año de ingreso: 2010
Provincia: Pinar del Ro
Livan Chaveco Roblejo
Año de ingreso: 2012
Provincia: Granma
Liván Gómez Lugo
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Liván Marrero Manresa
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Liver Victores Iglesias
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Lizandra Machado Méndez
Año de ingreso: 2004
Provincia: Guantnamo
Lizandra Soler Estanque
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Lohengrin Leal Veqa
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Lorenzo Domínguez García
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Loreta Martínez Torres
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Lourdes Gutiérrez Vázquez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Lucas Edward Forbes
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Lucimila Rodríguez del Rey Pérez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Sancti Spritus
Luis Más Frank
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Luis Favier Terry
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Luis Vázquez Peña
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Luis Hernandez Echeverria
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Luis Nieblas Denis
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Luis Ruíz Adán
Año de ingreso: 2003
Provincia: Camaguey
Luis Ríos Álvarez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Ciego de Avila
Luis Stout Hindz
Año de ingreso: 2003
Provincia: La Habana
Luis Feneiro Martinez
Año de ingreso: 1999
Provincia: Pinar del Ro
Luis Torres Álvarez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Artemisa
Luis González Fernández
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Luis Martínez Brito
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Luis Rosario Navarrete
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Luis Vives Urra
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Luis González Espinosa
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Luis Delgado Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Isla de la Juventud
Luis de la Fe Rodríguez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Luis Rodríguez Hernández
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Luis Zayas Cáceres
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Luis Ramos Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Luis Guevara García
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Luis Borrón Rodríguez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Luis Hernadez Casal
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Luis Jiménez López
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Luis Fernández Quesada
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Luis González Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
Luis Alberto Peláez Deublofeo
Año de ingreso: 2003
Provincia: Camaguey
Luna Manzanares Nardo
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Lyda Cao Jiménez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Mabel González Torres
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Mabel Leonard Martínez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Magda Sanchez Peña
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
Magdelis Savigne Carrión
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Magdiel Romero Díaz
Año de ingreso: 2010
Provincia: Mayabeque
Magela Oquendo Romero
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Maigel Entenza Jaramillo
Año de ingreso: 1996
Provincia: La Habana
Maikel Elizarde Ruano
Año de ingreso: 2001
Provincia: Villa Clara
Maikel Llanes García
Año de ingreso: 2008
Provincia: Villa Clara
Maikel Garcia Despaigne
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Maikel Verdecia Escobar
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Maikel Despaigne González
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Maila Chacón González
Año de ingreso: 2000
Provincia: Matanzas
Mailenis Cova Lazo
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Mailyn Machado Rosales
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
Manue Figueredo Rabaza
Año de ingreso: 2007
Provincia: Granma
Manuel Hernández Olazábal
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Manuel Morales Miranda
Año de ingreso: 2015
Provincia: Camaguey
Manuel Sánchez Ibarra
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Manuel Lorenzo Barreiro
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Manuel Díaz Áreas
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Manuel Blas Cantillo
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Manuel Barbosa Ortega
Año de ingreso: 2009
Provincia: Villa Clara
Mara Pérez Serra
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
María Miranda Valido
Año de ingreso: 2000
Provincia: Santiago de Cuba
María Rodríguez Caballero
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
María Pérez Martín
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
María Fernández García
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
María González Ricardo
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Marcell López Santiesteban
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Marcos Prieto Prawl
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Marcos Castro Atala
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Marcos Escalona González
Año de ingreso: 2010
Provincia: Isla de la Juventud
Marcos Badía Feria
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Marcos Alonso Estrella
Año de ingreso: 2010
Provincia: Pinar del Ro
Marcos Gonzalez Valdes
Año de ingreso: 2015
Provincia: Mayabeque
Marcos Ortega Martínez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Marcos Garcia Galainena
Año de ingreso: 2013
Provincia: Granma
Marcos Del Risco Hipolit
Año de ingreso: 2006
Provincia: Las Tunas
Marely Rodríguez Castro
Año de ingreso: 2015
Provincia: Pinar del Ro
Maria Cruz Guerra
Año de ingreso: 1999
Provincia: La Habana
Mariela Gómez Izquierdo
Año de ingreso: 2003
Provincia: Villa Clara
Mariela Flores Iriarte
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Marineé Fernández Caraballo
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Mario Domenech de Quesada
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Mario García Piña
Año de ingreso: 2007
Provincia: Mayabeque
Mario Rodríguez Quesada
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Mario Pérez Davidov
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Mario Díaz León
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Mario Pérez Granada
Año de ingreso: 2013
Provincia: Guantnamo
Marisol Pujol Toral
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Marisol Cao Milán
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Marla Mustelier Ballester
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Marlén García Montano
Año de ingreso: 2013
Provincia: Camaguey
Marlon Pérez Catalá
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Marlon Bello González
Año de ingreso: 2011
Provincia: Camaguey
Marta Acuña Hernández
Año de ingreso: 2001
Provincia: Villa Clara
Martín Pelayo Vázquez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Marvin Ferrer Giraldo
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Matha Acevedo Ferrer
Año de ingreso: 2012
Provincia: Santiago de Cuba
Mauricio Figueiral A
Año de ingreso: 2004
Provincia: La Habana
Mauricio Mártinez Pedroso
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Maybel Muguercia Córdova
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Mayda Villas Tornes
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Maygred Bourricaudy Blanco
Año de ingreso: 1999
Provincia: La Habana
Maykel Oro Astorac
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Maykel García Iglesia
Año de ingreso: 2012
Provincia: Villa Clara
Maykel Espinosa Rodríguez
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Maykel Belette Dueñas
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Mónica Rodríguez Soto
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Melquiades Guillot Valdés
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Merlín Lorenzo Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Michel Rivero Mordoch
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Michel Puertas Marrero
Año de ingreso: 2010
Provincia: Ciego de Avila
Michel Jiménez Clavo
Año de ingreso: 2009
Provincia: Sancti Spritus
Michel Viart Cabrera
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Michel Herrera Álvarez
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Michel Bermúdez Cruz
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Michel Portela Rojas
Año de ingreso: 2001
Provincia: Villa Clara
Michel Batista Castillo
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Michel Gómez Marrero
Año de ingreso: 2010
Provincia: Matanzas
Michel Basnueva Vizcaíno
Año de ingreso: 2013
Provincia: Sancti Spritus
Michel Zada Salabarria
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
Michel Herrera H
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Midalberto Montejo Rivero
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Miguel González González
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Miguel de la Rosa Samper
Año de ingreso: 2008
Provincia: Villa Clara
Miguel Gómez Pérez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Sancti Spritus
Miguel Soto Ruiz
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Miguel Díaz Correa
Año de ingreso: 2003
Provincia: Pinar del Ro
Miguel Díaz-Canel Villanueva
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Miguel Peñate Tomás
Año de ingreso: 2012
Provincia: Las Tunas
Miguel Pérez Martín
Año de ingreso: 2003
Provincia: Camaguey
Miguel Moreno Paula
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Miguel González Espinosa
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Miller Recio Fernández
Año de ingreso: 2011
Provincia: Camaguey
Mirelys Bringues Acosta
Año de ingreso: 2001
Provincia: Villa Clara
Miriam Guitiérrez García
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Mirza Martínez Linares
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Mitchell Campaña Febles
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Monica Miranda Miranda
Año de ingreso: 2000
Provincia: Las Tunas
Nancy Meriño Guerra
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
Nanette Gutiérrez Peña
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Narkin Ramirez Pereira
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Néiver Díaz Rodríguez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Néstor Rodríguez Vilardell
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Nelson Labrada Madruga
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Nelson Valdés Viera
Año de ingreso: 2006
Provincia: Cienfuegos
Nelson Infante Echenique
Año de ingreso: 2009
Provincia: Las Tunas
Nelson Martínez Corzo
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Nelys Cañizarez Sarasa
Año de ingreso: 2014
Provincia: Villa Clara
Noel Gálvez Rivera
Año de ingreso: 2015
Provincia: Pinar del Ro
Noly Pérez Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Norberto Carbajal Laurenti
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Norberto Ayarde Cordero
Año de ingreso: 2001
Provincia: Santiago de Cuba
Norlen García Porrúa
Año de ingreso: 2007
Provincia: Mayabeque
Norlys Venegas Sánchez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Norma Ferrer Moreno
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Noslén González Nuñez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Olaf Mascola Vancol
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Olga Garcia Fernandez
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Olivia Rodrigues Caballero
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Omar Mena Gonzalez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Omar Mayor Alvarez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Onel Sánchez Teruel
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Onis Ruiz Hernández
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Orbe Barriel Mesa
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Oristela Pérez Betanzos
Año de ingreso: 2010
Provincia: Ciego de Avila
Orlando Albuernes Martínez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Orlando Blanco Rodríguez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Orlando Padrón Mena
Año de ingreso: 2010
Provincia: Pinar del Ro
Orlando Guerrero Rodríguez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Las Tunas
Orlando Acosta Torres
Año de ingreso: 2007
Provincia: Artemisa
Orlando Feris Ramírez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Santiago de Cuba
Orley Cruz Torres
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Ormán Cala Vidal
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Oscar Cruz Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Villa Clara
Oscar Bermúdez Campaña
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Oscar Sánchez Tamayo
Año de ingreso: 2006
Provincia: La Habana
Oscar Amelo Godoy
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Osley Rodríguez Damas
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
Osliany Rivero González
Año de ingreso: 2010
Provincia: Matanzas
Osmel Ramírez Fernández
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Osmel Vasallo Aira
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Osmel Cruz Torres
Año de ingreso: 2009
Provincia: Ciego de Avila
Osmeli Ricardo Santiesteban
Año de ingreso: 2012
Provincia: Las Tunas
Osvaldo Navarro Veloz
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Osvaldo Arévalo Roman
Año de ingreso: 2012
Provincia: Las Tunas
Osvaldo Arévalo Román
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Osvaldo Olivero Causse
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Oswaldo Covas Requejo
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Owan Pagan Leguen
Año de ingreso: 2015
Provincia: Guantnamo
Pablo Robbio Borrego
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Pablo Rodríguez Torres
Año de ingreso: 2014
Provincia: Holgun
Pablo Martínez López
Año de ingreso: 2015
Provincia: Cienfuegos
Pablo Faya Córdova
Año de ingreso: 2004
Provincia: La Habana
Pablo Riverón Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Pablo Suárez Marrero
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Pablo Güemes González
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Patrisia Sánchez Méndez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Paula Fernández Rodríguez
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Pavel Cama Miranda
Año de ingreso: 2000
Provincia: Cienfuegos
Pavel Hipólito Hechevarría
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Pavel Guerra Caballero
Año de ingreso: 2003
Provincia: Camaguey
Pedro Junco Torres
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Pedro Zamora Cabrera
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Pedro Muñoz Biart
Año de ingreso: 2010
Provincia: Matanzas
Pedro Lezcano González
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Pedro Vigil Portela
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Pedro Santiago Gómez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Pedro Pulido Brizuela
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Pedro Santiago Gomez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Pedro Trujillo T
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Pedro Peillón Ramírez
Año de ingreso: 2004
Provincia: Santiago de Cuba
Pedro Gutiérrez del Río
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Pedro García Sánchez
Año de ingreso: 2001
Provincia: Guantnamo
Pedro Torres Guerrero
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Raúl Garrido Góngora
Año de ingreso: 2010
Provincia: Las Tunas
Raúl Lima González
Año de ingreso: 2008
Provincia: Pinar del Ro
Raúl Fernández Torres
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
Raúl Ávila Alonso
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Raúl Torres Rodríguez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Raúl Aguilera Pérez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Raúl Castro Pontela
Año de ingreso: 2014
Provincia: Sancti Spritus
Raúl González Peraza
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Rachel Rodríguez Oliva
Año de ingreso: 2014
Provincia: Sancti Spritus
Rachel Gómez Benedico
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Raciel Labrada Labaut
Año de ingreso: 2009
Provincia: Granma
Radamés Acosta Sánchez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Artemisa
Rademar Isaguirre Vázquez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Rafael Garcia Olibares
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Rafael López Leyva
Año de ingreso: 2007
Provincia: Holgun
Rafael Arencibia Crespo
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Rafael Borges Hernandez
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Rafael Maurell Pérez
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Rafael Bou Lemus
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Rafael Alfonso Olivera
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Raicel Campos Estévez
Año de ingreso: 2001
Provincia: Camaguey
Raiden Arocha Barceló
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Rainer Hechavarria Preval
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Ramón López Díaz
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Ramón Fuentes López
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Ramón Rodríguez Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Ramón Sánchez Pérez
Año de ingreso: 2006
Provincia: La Habana
Ramiro Pupo Hernández
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Ramon Delgado Fragoso
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Ramsés Cruz Quiñones
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Ramses Monier Gayle
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Randall Gómez Aragón
Año de ingreso: 2013
Provincia: Camaguey
Randy Borges Male
Año de ingreso: 2015
Provincia: Guantnamo
Randy González Enamorado
Año de ingreso: 2003
Provincia: Isla de la Juventud
Ransés Limonte Moreno
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Ranulfo Mena Sánchez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Raonel Veranes Faure
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Raquel Perera Gil
Año de ingreso: 2010
Provincia: Pinar del Ro
Rasiel Morales Ríos
Año de ingreso: 2007
Provincia: Villa Clara
Raudel Fanmada Gonzáles
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Raul Napoles Enriguez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Mayabeque
Raul Garcia Hernandez
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Raul Cao Agular
Año de ingreso: 2014
Provincia:
Raydel González Aldazabar
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Raydel Obrador ?vora
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Rayko Gámez Armada
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Rayne Llerena Vega
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Rayner Palacios Elers
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Reinaldo Martínez Perugorría
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Reiniel Bisset Bueno
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Reiniel Torres Thondike
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Reinier Mendoza Valdés
Año de ingreso: 2002
Provincia: La Habana
Reinier Martínez Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Reinier Morejón Hernández
Año de ingreso: 2013
Provincia: Artemisa
Reinier Ferrer Rodríguez
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Reinier Macías Romero
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Reinier Sarría Sarría
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Reinier Agramonte López
Año de ingreso: 2015
Provincia: Ciego de Avila
Reinier Charon Morales
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Reinier Álvarez Izquierdo
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Reinmi Valle Ceruto
Año de ingreso: 2011
Provincia: Artemisa
René Horta Tuero
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
René Gacives Vega
Año de ingreso: 2006
Provincia: Villa Clara
René Avich Wanton
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Renier Fernández Font
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Retsel Cuspineda Díaz
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Rey Márquez Álvarez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Sancti Spritus
Reylán Cortéz Gornier
Año de ingreso: 2009
Provincia: Villa Clara
Reyna Hernández Sandoval
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Reynaldo Amaya Arias
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Reynaldo Montalvo Vasallo
Año de ingreso: 2011
Provincia: Matanzas
Reyner Ponce Duarte
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Reynier Ávila Losada
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Reynier Rivero Reyes
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Ricardo Abreu Castillo
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Ricardo Aguilar Mayedo
Año de ingreso: 2015
Provincia: Las Tunas
Ricardo Díaz Ribas
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Ricardo Iglesias Rivera
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Ricardo Martinez Ramos
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Ricardo Rodríguez González
Año de ingreso: 2014
Provincia: Villa Clara
Ricardo Triana Mass
Año de ingreso: 2012
Provincia: Villa Clara
Ricardo Mateo Torres
Año de ingreso: 2004
Provincia: Las Tunas
Ricardo Espinosa Manzo
Año de ingreso: 2012
Provincia: Villa Clara
Ricardo Hernández Valdés
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Richar Leon Pla
Año de ingreso: 2015
Provincia: Guantnamo
Richard González loo
Año de ingreso: 2012
Provincia: Cienfuegos
Rigoberto Pérez Cardin
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Rigoberto Ricardo Chong
Año de ingreso: 2003
Provincia: Holgun
Rita Díaz Donte
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Roberto Amador Rojas
Año de ingreso: 2015
Provincia: Pinar del Ro
Roberto Fernández Mejía
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Roberto Espí Muñoz
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Roberto Yelier Arambares
Año de ingreso: 2008
Provincia: Matanzas
Roberto Jiménez González
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Roberto Cruz González
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
Roberto Mendoza Diaz
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Roberto Puig Alfonso
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Roberto Medina del Castillo
Año de ingreso: 2014
Provincia: Sancti Spritus
Roberto martínez de Zayas
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Roberto Pineda Molina
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Roberto Figuera Núñez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Guantnamo
Roberto Vega Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Las Tunas
Roberto García de la Rosa
Año de ingreso: 2008
Provincia: Camaguey
Roberto Miranda Urgellés
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Roberto Paz Radovich
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Roberto Hidalgo Puentes
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Robier Cuenca Caballero
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Rodim Delgado Au
Año de ingreso: 2000
Provincia: Matanzas
Rodney García Cárdenas
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Rodney Homar Vázquez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Rodolfo Cruz Pérez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Rodolfo Velázquez González
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Rodolfo Drake Hernández
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Roe Consuegra P
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Rogelio Castellano López
Año de ingreso: 2011
Provincia: Sancti Spritus
Rogelio Núñez Alducín
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Rogelio Martín Álvarez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Roger Meriño Martinez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Camaguey
Rogers Arencibia Blanco
Año de ingreso: 2007
Provincia: Artemisa
Roilan García Ramos
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Rolando García Martínez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Rolando Rivera Mola
Año de ingreso: 2012
Provincia: Cienfuegos
Rolando Marrón Bello
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Rolando González Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Rolando Díaz Reyes
Año de ingreso: 2010
Provincia: Villa Clara
Roldany Hernández Torres
Año de ingreso: 2014
Provincia: Holgun
Ronald Dawkins Pavo
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Roniier Mesa Rodriguez
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Rosa Díaz Herrera
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Rosalí Bazán Terga
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Rosario González Arias
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Rosmery González Martínez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Pinar del Ro
Rosniel Invierno Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Pinar del Ro
Rotce Morales Alejo
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
Roxana Rodriguez Rueda
Año de ingreso: 2004
Provincia: Las Tunas
Roxana Iglesias Morejón
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Rubén Pérez Guerra
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Rubén Matos Martín
Año de ingreso: 2004
Provincia: Guantnamo
Ruben Reyes Cancell
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Ruben Sobrado Martinez
Año de ingreso: 2002
Provincia: Las Tunas
Ruber Veliz Amaro
Año de ingreso: 2015
Provincia: Artemisa
Rusnier González Miranda
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Sadiel Madrazo Reyes
Año de ingreso: 2003
Provincia: Cienfuegos
Sadiel Rodríguez Bravo
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Sadiel Gómez Vigoa
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Sahily Castillo Suárez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Saily Perdomo Matos
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Salvador Avila Alonso
Año de ingreso: 2004
Provincia: Las Tunas
Sander Morgado Cabrera
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Sandi Saez Denis
Año de ingreso: 2008
Provincia: Ciego de Avila
Sandor Torres Monteagudo
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Sandra Aguero Quesada
Año de ingreso: 2004
Provincia: Santiago de Cuba
Sandris Romero Villa
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Sandy Cedeño Estela
Año de ingreso: 2012
Provincia: Cienfuegos
Sandy González Guerra
Año de ingreso: 2010
Provincia: Guantnamo
Santa Rueda Moreno
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Santiago Guerra Rodríguez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Santos Sabatela Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Sarah Lias Montero
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Saydy Vera Martínez
Año de ingreso: 2009
Provincia: Ciego de Avila
Sayuri González Nakasone
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Sergio Carreño Calvo
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Sergio Ramos Armas Fabian
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Sergio Ferreiro Ferreiro
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Sergio Barrera Rodríguez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Sigrid Armenteros Lauzán
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Silvano Hernán Hernández
Año de ingreso: 2011
Provincia: Camaguey
Silvio Torres Marrero
Año de ingreso: 2011
Provincia: Matanzas
Sinthya Ramos Guerra
Año de ingreso: 2015
Provincia: Camaguey
Sissi Díaz Barrera
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Sofia Guilarte Reyes
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Solans Rodríguez Lago
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Sonia Escalona Negrin
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Sorah Rionda Hernández
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Suanay Rivero Torres
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Susana Frade Machado
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Susana de la Cruz Rodríguez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Susel Fernandez Leyva
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
Taimy García Pedraza
Año de ingreso: 2000
Provincia: Villa Clara
Tamara Castañeda Rodríguez
Año de ingreso: 1998
Provincia: La Habana
Tanmy López Moreno
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Thomas López García
Año de ingreso: 2004
Provincia: Guantnamo
Tiago Diaz Avellanet
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Tomás Ramos Matute
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Tomás Rojas Pupo
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Tomás Pérez Liza
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Ulises Mojena Aguilar
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Ulises Tissert Girón
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Vania Martínez Soto
Año de ingreso: 2006
Provincia: Villa Clara
Vartán R. Pérez Kalachián
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Víctor Duarte Guevara
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Víctor Roso Acay
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Víctor ?vora Mendoza
Año de ingreso: 2009
Provincia: Villa Clara
Víctor Duamel Báez
Año de ingreso: 2011
Provincia: Mayabeque
Víctor Cárdenas Fernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Vicente Fernández Arias
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Vicente Trigo Junco
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Victor Soulary Carracedo
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Victor González González
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Victor Cuello Batista
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Victor Espinoza Cruz
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Victor Puente Parra
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Victorl Ortega Sampera
Año de ingreso: 2013
Provincia: Granma
Villy Suárez Rodríguez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Ciego de Avila
Vilma Ramirez Alvarez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Vivian Pérez León
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Viviana Ochoa Mendoza
Año de ingreso: 2014
Provincia: Las Tunas
Viviana Almeida Peteira
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Vladimir Lopez de la Paz
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Vladimir González Cobas
Año de ingreso: 2003
Provincia: Isla de la Juventud
Waldo Lavaut Nazario
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Walter Clavel Torres
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Walter Ruíz Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Wanda López Díaz
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Wendy Besada Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Villa Clara
Wendy Oram Gálvez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Wendy Ferrera González
Año de ingreso: 2015
Provincia: Holgun
Wendy Martínez Rodríguez
Año de ingreso: 2015
Provincia: Sancti Spritus
Wilbert Tarajano Oxamendi
Año de ingreso: 2015
Provincia: Matanzas
Wilder Cárdenas Hernández
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
William Martínez Figueredo
Año de ingreso: 2001
Provincia: La Habana
William Pacheco Zaldívar
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
William Roblejo Espinosa
Año de ingreso: 2005
Provincia: La Habana
William Tamayo Concepción
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Willian Chavéz Castillo
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Willian Lopez Llópiz
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Wilma Alba Cal
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Xóchitl Galán Molinet
Año de ingreso: 1998
Provincia: La Habana
Yaíma Cruz Castillo
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Yaíma Orozco Gálvez
Año de ingreso: 2006
Provincia: Villa Clara
Yabdara Ferrer Conde
Año de ingreso: 2014
Provincia: Camaguey
Yacel Cabrera Mestres
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Yaddier Cuenca Peña
Año de ingreso: 2012
Provincia: Holgun
Yadián Perdomo Gómez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Cienfuegos
Yadiel Bolaño Ferrer
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Yadir Tejeda Guerra
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Yadira Soto Áreas
Año de ingreso: 2012
Provincia: Sancti Spritus
Yadira Pintado Lazcano
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Yadira Rosa Sánchez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Yadira Hernandez Barrera
Año de ingreso: 2004
Provincia: Pinar del Ro
Yadis Marzal Nicolaes
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Yaidy Piñero Álvarez
Año de ingreso: 2002
Provincia: Sancti Spritus
Yailen Hernández de la Torre
Año de ingreso: 2013
Provincia: Mayabeque
Yailin Crespo González
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Yaimel García Portillo
Año de ingreso: 2008
Provincia: Matanzas
Yaimel Camps López
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Yainier Leyva Arenado
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Yaisel Perera Faure
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Yaisel Pozo Cordoví
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
Yaisel Padilla Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Villa Clara
Yalioski Garcia Vera
Año de ingreso: 2004
Provincia: Las Tunas
Yamay Mejías Hernández
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Yamil Marfil Suárez
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Yamilé Castellano Peña
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Yamyr García Jorge
Año de ingreso: 2011
Provincia: Sancti Spritus
Yan Sanabria Betancourt
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Yan Barnat Pérez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Mayabeque
Yanairis Fernandez Delgado
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Yanara Garcia Calderon
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Yandiel Cruz Medina
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Yandres Acosta Hung
Año de ingreso: 2014
Provincia: Santiago de Cuba
Yaneidis Rodríguez Tavio
Año de ingreso: 2002
Provincia: Guantnamo
Yaneidys Tamayo Allarde
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Yanet Morejón Hernández
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Yanetsy Ruíz Fulgueira
Año de ingreso: 2002
Provincia: Villa Clara
Yania Yadira Castillo
Año de ingreso: 2010
Provincia: Camaguey
Yanisley Vera Artiles
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Yanner Rascón Falcón
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Yasbel Rivera Garbet
Año de ingreso: 2009
Provincia: Santiago de Cuba
Yasel Giralt Barrios
Año de ingreso: 2014
Provincia: Villa Clara
Yasel Fuentes López López
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yasel Muñoz Álvarez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Holgun
Yasmani Angulo Silva
Año de ingreso: 2004
Provincia: Holgun
Yasmani Novoa Pazos
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Yasmany López Cuellar
Año de ingreso: 2009
Provincia: Villa Clara
Yasmany Oramas Rivas
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yasmina López Rivera
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yassel Alfaro Vázquez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yassel Suárez Planche
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yassel López Piss
Año de ingreso: 2004
Provincia: La Habana
Yasser Canet Guerrero
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yasser Millet Rodríguez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Yasser Rodriguez Rabelo
Año de ingreso: 2008
Provincia: La Habana
Yasser Rodríguez Pendás
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Yatsel Rodríguez González
Año de ingreso: 2011
Provincia: Villa Clara
Yelines Abrantes Moreno
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Yendry Garcia Barbe
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Yeniel Gonzalez Linares
Año de ingreso: 2015
Provincia: Mayabeque
Yenier Borges San Pedro
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Yennier Stoker Sánchez
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Yerald Gurri Velázquez
Año de ingreso: 2009
Provincia: Holgun
Yerandi Castillo Hechevarría
Año de ingreso: 2012
Provincia: Pinar del Ro
Yerandi García Arencibia
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Yerlanis Junco Suárez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Yesica Marrero Llanes
Año de ingreso: 2010
Provincia: Las Tunas
Yeziel Lazo Linares
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Yibrán Rivero Pío
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Yildrys Furones Benítez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Holgun
Yisel López Lemes
Año de ingreso: 2013
Provincia: Camaguey
Yisell Guevara Tabares
Año de ingreso: 2010
Provincia: Santiago de Cuba
Yoan Díaz Valdés
Año de ingreso: 2013
Provincia: Pinar del Ro
Yoan Morales Sánchez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Yoana Mexidor Bécquer
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Yoandri Kindelán Sierra
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Yoandris Baños Carrión
Año de ingreso: 2011
Provincia: Santiago de Cuba
Yoandry Castellano Rodríguez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yoandry de Armas Ramos
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yoanny Borrero Pavón
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Yoel Roja Corrado
Año de ingreso: 2014
Provincia: Mayabeque
Yoel Negrin Montecelo
Año de ingreso: 2012
Provincia: Villa Clara
Yoel Amador Miranda
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Yoelxys Abreu Acevedo
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yoendris Fajardo Gonzalez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Granma
Yoendry Montero Martínez
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Yoenny Rigondeaux Bell
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Yohana Peña Caraballoso
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yohannis Montero Cardosa
Año de ingreso: 2004
Provincia: Guantnamo
Yohíma Zerquera Barrueta
Año de ingreso: 2013
Provincia: Sancti Spritus
Yoilen Rodríguez del Solar
Año de ingreso: 2014
Provincia: Matanzas
Yojan Pérez Curbelos
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Yojanny Fernández Rosillo
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Yolday Olivero Antelo
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Yolexis Peña Ramirez
Año de ingreso: 2006
Provincia: Las Tunas
Yonas Alfaro Vázquez
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yonli Mestre Lacerie
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Yonnier Miranda Batueca
Año de ingreso: 2012
Provincia: Camaguey
Yordanis Gil Sanchez
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Yordanky Sánchez Soca
Año de ingreso: 2009
Provincia: Cienfuegos
Yordanky Sánchez Socas
Año de ingreso: 2009
Provincia: Cienfuegos
Yordano Corrales Agudo
Año de ingreso: 2010
Provincia: Mayabeque
Yordis Toledo López
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Yorlandis Ramírez Agudo
Año de ingreso: 2007
Provincia: Mayabeque
Yorlandy Paz Tellez
Año de ingreso: 2001
Provincia: Guantnamo
Yorlay Pérez Saavedra
Año de ingreso: 2013
Provincia: Las Tunas
Yosander Estevez Giraldo
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Yoslandy Ramos Rodríguez
Año de ingreso: 2014
Provincia: Pinar del Ro
Yosleydis Mendoza Díaz
Año de ingreso: 1997
Provincia: Matanzas
Yosmany González García
Año de ingreso: 2010
Provincia: Mayabeque
Yosmara Castañeda Valdés
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Yosmel Jiménez Claro
Año de ingreso: 2009
Provincia: Cienfuegos
Yosniel Rivera Cabrera
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Yosvani Gómez Barranco
Año de ingreso: 2013
Provincia: Camaguey
Yosvanis Rosa Avile
Año de ingreso: 2010
Provincia: Granma
Yosvanis Cruz Rodríguez
Año de ingreso: 2010
Provincia: Sancti Spritus
Yosvel Hernández Perdomo
Año de ingreso: 2015
Provincia: Artemisa
Yosvel Martínez Narváez
Año de ingreso: 2007
Provincia: Sancti Spritus
Yosvel Álvarez Sosa
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Yosvel Zaragosa Aldana
Año de ingreso: 2010
Provincia: Ciego de Avila
Yubel Olivero Antelo
Año de ingreso: 2012
Provincia: Artemisa
Yudexis Naranjo Fajardo
Año de ingreso: 2010
Provincia: Granma
Yudier Blanco Pacheco
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Yuleisy Álvarez Fernández
Año de ingreso: 1998
Provincia: La Habana
Yuleisy Aladro Vidal
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Yulexis Camará García
Año de ingreso: 2001
Provincia: La Habana
Yuleydis Reyes Ortegas
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Yulian Martinez Capote
Año de ingreso: 2014
Provincia: Artemisa
Yuliber Verdecia Oro
Año de ingreso: 2010
Provincia: Holgun
Yumar Guilbeaux Legrá
Año de ingreso: 2004
Provincia: Guantnamo
Yunexys Arjona Cisnero
Año de ingreso: 2011
Provincia: Granma
Yunier Pérez García
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Yunier Pedroso Díaz
Año de ingreso: 2014
Provincia: Ciego de Avila
Yunier Pérez Enrique
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Yunier Zaragoza González
Año de ingreso: 2009
Provincia: Mayabeque
Yuniesky Castillo Ventura
Año de ingreso: 2006
Provincia: Las Tunas
Yunildres Velázquez Vigó
Año de ingreso: 2008
Provincia: Holgun
Yunior Laffita Aguirre
Año de ingreso: 2012
Provincia: Santiago de Cuba
Yunior Ferrer Garrido
Año de ingreso: 2013
Provincia: Isla de la Juventud
Yunior Tejera Rizo
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Yunior Moíña García
Año de ingreso: 2008
Provincia: Cienfuegos
Yunior Rondón Pérez
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Yunior Valladares Carmenate
Año de ingreso: 2012
Provincia: Las Tunas
Yunior Alfonso Paret
Año de ingreso: 2009
Provincia: La Habana
Yuri Giralt Barrios
Año de ingreso: 2013
Provincia: Villa Clara
Yuriennis Núñez Morales
Año de ingreso: 2010
Provincia: Mayabeque
Yury González Quintana
Año de ingreso: 2014
Provincia: La Habana
Yusán Acosta de Armas
Año de ingreso: 2014
Provincia: Cienfuegos
Yusbany Alba Prieto
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Yusell Corria Mendez
Año de ingreso: 2015
Provincia: La Habana
Yusmani Gainza Sánchez
Año de ingreso: 2012
Provincia: Guantnamo
Yusniel Aleaga Villavicencio
Año de ingreso: 2008
Provincia: Granma
Yusniel Alonso Cepero
Año de ingreso: 2013
Provincia: Artemisa
Yuvisniel García Fuente
Año de ingreso: 2015
Provincia: Ciego de Avila
Zahira Sánchez Rodríguez
Año de ingreso: 2013
Provincia: La Habana
Zail Ramírez Varona
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Zamira Arenas Quesada
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Zeney Alonso Pérez
Año de ingreso: 2009
Provincia: Pinar del Ro
Zoylam Quiala Meneses
Año de ingreso: 2010
Provincia: La Habana
Zuleida Suárez Ricardo
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Zuleimi Guerra Montané
Año de ingreso: 2011
Provincia: La Habana
Zuyén Cáceres Ortega
Año de ingreso: 2012
Provincia: La Habana
Suscripción

Para recibir nuestro boletín ingrese su dirección de correo electrónico