Asociados

Asociados



sss
Ahmed Espino Daudinot
Literatura
Año de ingreso: 2014
Alexei Charón Bello
Música
Año de ingreso: 2014
Deivis Dunet Zamora
Música
Año de ingreso: 2014
Lázaro González Calderón
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2013
Odelkis Rueda González
Música
Año de ingreso: 2014
Abdel Cabrera Hierriezuelo
Música
Año de ingreso: 2001
Abraham Novúa De la Lastra
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2010
Ada Lescay González
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2014
Ada Lescay González
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2014
Adrian Burgos Colas
Música
Año de ingreso: 2011
Adrián Brugal Meléndez
Música
Año de ingreso: 2014
Agustín Jiménez Chacón
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
Alain Garcia Artola
Música
Año de ingreso: 2004
Alain Martinez Bermello
Música
Año de ingreso: 2010
Aldo Soto Monet
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
Alejandro Joaquín Zamora
Música
Año de ingreso: 2001
Alejandro Lescay Hierrezuelo
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2001
Alejandro Pérez Rodríguez
Música
Año de ingreso: 2014
Alexander la Rosa Pérez
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2013
Alexei Mustelier Diaz
Música
Año de ingreso: 2006
Alicia Garcia Contreras
Literatura
Año de ingreso: 2011
Alquimides Tamayo CArrea
Música
Año de ingreso: 2009
Amels Rodríguez González
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
Anisley Díaz Boloy
Literatura
Año de ingreso: 2001
Antonio Cisneros Sanchez
Música
Año de ingreso: 2009
Antonio Some Tamayo
Música
Año de ingreso: 2009
Arturo Laurence Mora
Música
Año de ingreso: 2004
Bárbara Falcón Tassé
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2002
Brauli Vázquez Marrero
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2012
Carlos Ruiz Cupull
Música
Año de ingreso: 2010
Carlos Lloga Sanz
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2014
Carlos Rosario Álvarez
Música
Año de ingreso: 2010
Carlos Melian Moreno
Audiovisuales
Año de ingreso: 2014
Carlos Lucas Medina
Música
Año de ingreso: 2003
Carlos Valle Estrada
Música
Año de ingreso: 2014
Carlos Gil Calderon
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2010
Carmen Montalvo Suárez
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2013
Cesar Caldas Rodriguez
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2010
Claudia Góngora Álvarez
Música
Año de ingreso: 2014
Dairon Caballero Heredia
Audiovisuales
Año de ingreso: 2014
Danay Ramos Riveri
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2009
Danay Campos Calas
Audiovisuales
Año de ingreso: 2000
Danay Sierra Cabrera
Música
Año de ingreso: 2014
Daniel Liens Fariñas
Literatura
Año de ingreso: 2010
Daniel Luna Pérez
Música
Año de ingreso: 2014
Danisbel Abad Lopez
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2011
Darwin Sibadié Rizo
Música
Año de ingreso: 2010
David Guardia Rodríguez
Música
Año de ingreso: 2014
Dayana Callol Díaz
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2002
Dennis López Rosales
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2009
Dennis Jardines Guerra
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2002
Denys Abreu Rodriguez
Música
Año de ingreso: 2010
Edgar Maranillo Sierra
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2014
Edilberto Martínez Mora
Audiovisuales
Año de ingreso: 2003
Eduardo Cedeño Milán
Audiovisuales
Año de ingreso: 2014
Elixander Santiesteban Silva
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2002
Enmanuel Martín Hernández
Audiovisuales
Año de ingreso: 2001
Enrique Pérez Fumero
Audiovisuales
Año de ingreso: 2013
Eriakna Castellanos Abad
Literatura
Año de ingreso: 2010
Erick Ramírez Torres
Música
Año de ingreso: 2010
Ernesto Hernández Dow
Música
Año de ingreso: 2012
Eugenio Pastó Botta
Audiovisuales
Año de ingreso: 2009
Félix Leyva Gracial
Música
Año de ingreso: 2014
Felix Muñiiz Penedo
Música
Año de ingreso: 2010
Frank Solar Cabrales
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2008
Geiler Sardina Deronceré
Música
Año de ingreso: 2003
George Sanchez Charon
Música
Año de ingreso: 2010
George Castillo Boris
Música
Año de ingreso: 2003
Georvis Saviqne Sayas
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2010
Gilberto Mendez Lainati
Música
Año de ingreso: 2010
Giomaris Torres Chacon
Música
Año de ingreso: 2011
Giraldo Garrido Lambert
Música
Año de ingreso: 2010
Giselle Lage Gil
Música
Año de ingreso: 2014
Gizeh Portuondo Vega
Literatura
Año de ingreso: 2003
Gonzalo Naranjo Sánchez
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2001
Gretchen Laborde Delgado
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2014
Hamlet Acosta Suárez
Música
Año de ingreso: 2008
Héctor Abel Virelles
Música
Año de ingreso: 2003
Hirán de la Fé Piorno
Promoción
Año de ingreso: 2001
Isandry Wilson Petifer
Música
Año de ingreso: 2014
Israel Rosado Noa
Audiovisuales
Año de ingreso: 2010
Iván Sánchez Guardiola
Música
Año de ingreso: 2010
Jans Chaleco Reyes
Música
Año de ingreso: 2009
Javier Hernández Artilez
Música
Año de ingreso: 2014
Javier Mora Blanco
Literatura
Año de ingreso: 2011
Jesús la Rosa Pérez
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2013
Joaquín Bólivar Thomas
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2004
Jorge del Toro Torres
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2012
Jorge Batista Ramos
Música
Año de ingreso: 2012
Jorge Bess Gómez
Música
Año de ingreso: 2011
Jorge del Valle Thomas
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2001
José Casavielles Torres
Música
Año de ingreso: 2012
José González Ulloa
Música
Año de ingreso: 2014
José Hernández Suárez
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2009
José René Blanco
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
Jose Orozco Portuondo
Música
Año de ingreso: 2010
Juan Mendoza Ortega
Música
Año de ingreso: 2011
Juan Wilson Ramírez
Música
Año de ingreso: 2011
Juan Sosa Torres
Música
Año de ingreso: 2011
Juan Salazar Salas
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2011
Juan Díaz Powell
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2012
Julio Llamos Domínguez
Audiovisuales
Año de ingreso: 1999
Julius Vázquez Soto
Música
Año de ingreso: 2012
Laima Rodríguez Vigo
Música
Año de ingreso: 2014
Leandro González Revilla
Música
Año de ingreso: 2014
Lena Garcia Rodriguez
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2006
Leonardo Álvarez González
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2013
Leonardo Dolné Limonta
Música
Año de ingreso: 2014
Leonelis Garzón Seijó
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2013
Lester Romero González
Audiovisuales
Año de ingreso: 1999
Liliana Sierra Sánchez
Literatura
Año de ingreso: 2010
Lilyan Padron Reyes
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2010
Lioscar Silega Blanco
Música
Año de ingreso: 2011
Lisbet Jober Tamayo
Literatura
Año de ingreso: 2010
Lisbet Ballart Ceiro
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2009
Liudmila García Agüero
Promoción
Año de ingreso: 2001
Lizandra Soler Estanque
Música
Año de ingreso: 2009
Luis Rosario Navarrete
Música
Año de ingreso: 2010
Luis Pérez Llody
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2008
Maikel Castellanos Pérez
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2002
Maikel Despaigne González
Música
Año de ingreso: 2009
Maikel López González
Audiovisuales
Año de ingreso: 2010
Maikel Garcia Despaigne
Música
Año de ingreso: 2014
Maikel Verdecia Escobar
Música
Año de ingreso: 2010
Maikel González Rodríguez
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2013
Maira Almarales Monier
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2011
Manuel Segura Garcés
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
María Miranda Valido
Música
Año de ingreso: 2000
Marcos Castro Atala
Música
Año de ingreso: 2010
Margarita Borges Hernández
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2011
Matha Acevedo Ferrer
Música
Año de ingreso: 2012
Miguel Ochoa Cruz
Literatura
Año de ingreso: 2009
Miguel Francisco Reynaldo
Literatura
Año de ingreso: 2013
Miriaimy Breff Front
Literatura
Año de ingreso: 2003
Noel Pérez García
Literatura
Año de ingreso: 2014
Noel Rodríguez Portuondo
Audiovisuales
Año de ingreso: 2013
Norben Pupo Nobrega
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2013
Norberto Ayarde Cordero
Música
Año de ingreso: 2001
Oandris Tejeiro Nordet
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2009
Orbe Barriel Mesa
Música
Año de ingreso: 2014
Orlando Feris Ramírez
Música
Año de ingreso: 2012
Oscar Cruz Pérez
Literatura
Año de ingreso: 2004
Oscar Puig Corral
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2008
Osvaldo Olivero Causse
Música
Año de ingreso: 2011
Pedro Santiago Gómez
Música
Año de ingreso: 2011
Pedro Santiago Gomez
Música
Año de ingreso: 2011
Pedro Valerino Martínez
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2002
Pedro Peillón Ramírez
Música
Año de ingreso: 2004
Pedro Rodríguez Méndez
Audiovisuales
Año de ingreso: 2000
Raúl Gómez Vásquez
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2003
Rafael Pécora Escalona
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2013
Rainer Martínez Cascante
Literatura
Año de ingreso: 2009
Rainer Hechavarria Preval
Música
Año de ingreso: 2010
Ramón Fuentes López
Música
Año de ingreso: 2011
Ramon Muñiz Sarmiento
Literatura
Año de ingreso: 2008
Raquel Harry Frenandez
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2011
Rayner Palacios Elers
Música
Año de ingreso: 2014
Reiniel Bisset Bueno
Música
Año de ingreso: 2010
Reinier Charon Morales
Música
Año de ingreso: 2009
Reinier Macías Romero
Música
Año de ingreso: 2011
Reinier Álvarez Izquierdo
Música
Año de ingreso: 2009
René Noa Garcia
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2011
Renier Fernández Font
Música
Año de ingreso: 2009
Reynier Rodríguez Pérez
Literatura
Año de ingreso: 2003
Reynier Callar Pacheco
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2010
Rider Parada Reyes
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2001
Roberto Puig Alfonso
Música
Año de ingreso: 2011
Roberto Temble Sanchez
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2009
Roberto Leyva Johonson
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2013
Roberto Botta Puerta
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
Rodolfo González Vinent
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2011
Rodolfo Tamayo Castellanos
Literatura
Año de ingreso: 2004
Rolando Leyva Caballero
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2001
Ronald Dawkins Pavo
Música
Año de ingreso: 2011
Roniier Mesa Rodriguez
Música
Año de ingreso: 2009
Roxana Rios Vasquez
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2006
Rubén Aja Garí
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
Sandra Aguero Quesada
Música
Año de ingreso: 2004
Sandy Fernandez Fernandez
Audiovisuales
Año de ingreso: 2010
Sandy Ferrer Coello
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2011
Sandy Ferrer Coello
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2011
Susana Soria Chapur
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2009
Victor Soulary Carracedo
Música
Año de ingreso: 2010
Vilma Ramirez Alvarez
Música
Año de ingreso: 2010
Vivian Basto Estrada
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2010
Walter Clavel Torres
Música
Año de ingreso: 2011
Wilfredo Luna Mengana
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2002
Yacel Cabrera Mestres
Música
Año de ingreso: 2010
Yaima Lastre Bosch
Audiovisuales
Año de ingreso: 2006
Yaisel Perera Faure
Música
Año de ingreso: 2010
Yamil Sánchez Castellanos
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2008
Yandres Acosta Hung
Música
Año de ingreso: 2014
Yaneidys Tamayo Allarde
Música
Año de ingreso: 2009
Yanislaysi Álvarez Ges
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2009
Yanoski Suárez Rodríguez
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2000
Yansy Soler Peña
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2009
Yarisleidis Gonzalez Vaillant
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2010
Yasbel Rivera Garbet
Música
Año de ingreso: 2009
Yasser Landazuri Romero
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
Yeuseny Gondres Leliebre
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2013
Yiisel Pomier Maren
Audiovisuales
Año de ingreso: 2010
Yisell Guevara Tabares
Música
Año de ingreso: 2010
Yoandris Baños Carrión
Música
Año de ingreso: 2011
Yolanda Aguirre Choy
Literatura
Año de ingreso: 2014
Yordis Jiménez Godinez
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
Yordy Rolando Martin
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2010
Yorisel Andino Castillo
Literatura
Año de ingreso: 2013
Yosbani Acuña Montero
Literatura
Año de ingreso: 2000
Yudelkis Tejeda Carbonell
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
Yudith Fuentes Castillo
Artes Escénicas
Año de ingreso: 2003
Yunier Riquenes García
Literatura
Año de ingreso: 2000
Yunior Laffita Aguirre
Música
Año de ingreso: 2012
Yurel Carbonell Velásquez
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2000
Yusbelis Reyes Mora
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2006
Yuset Sanchez Kindelan
Crítica e Investigación
Año de ingreso: 2010
Yusmel Castellanos Vidal
Artes Plásticas
Año de ingreso: 2003
Suscripción

Para recibir nuestro boletín ingrese su dirección de correo electrónico